Unterkunft buchen

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Ihre personenbezogenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Name) werden vom Tourismusverband Steyr und die Nationalpark Region nicht an Dritte weitergegeben. Eine Weitergabe erfolgt nur, wenn Ihre Anfrage ausschließlich durch den Dritten (zB touristische Leistungsträger wie Austria Guides, Unterkunftsgeber, Gastronomiebetriebe oder Freizeitanbieter, ...) beantwortet werden kann.

Nähere Informationen zum Schutz Ihrer personenbezogenen Daten finden Sie unter Datenschutz.

 

Infobüro Standorte

Unsere Infobüros sind auf insgesamt drei zentralen Standorten in Steyr und der Nationalpark Region aufgeteilt.
Gerne informieren wir Sie persönlich  und stehen Ihnen mit wertvollen Urlaubstipps zur Seite!

Infobüro STEYR

Stadtplatz 27, 4400 Steyr
+43 7252 53229
info@steyr-nationalpark.at

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr:  9.00 - 18.00 Uhr
Sa: 9.00 - 12.00 Uhr

1. Adventwochenende – 6. Jänner:
Mo-Fr:  9.00 – 18.00 Uhr
Sa: 9.00 – 16.00 Uhr
So/Feiertag: 10.00 – 15.00 Uhr

 

Infobüro REICHRAMING

Eisenstraße 75, 4462 Reichraming
+43 7252 53229-40
reichraming@steyr-nationalpark.at

 

Öffnungszeiten:

Mai - Oktober
Mo-Fr: 9.00 - 12.00 und 13.00 - 16.00 Uhr
Sa, So & Feiertage: 9.00 - 14.00 Uhr

November - April
Mo-Fr: 9.00 - 12.00 und 13.00 - 16.00 Uhr
Sa, So & Feiertage: geschlossen

 

Infobüro KIRCHDORF

Hauptplatz 10, 4560 Kirchdorf/Krems
+43 7252 53229-30
kirchdorf@steyr-nationalpark.at

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr: 9.00 - 15.00 Uhr

 

 

 

 

Hannah Poxhofer

Assistenz der Geschäftsführung

Kerstin Schnabler-Plank, MBA

Marketing & Projektmanagement

Vanessa Sonnleithner

Projektmanagement & Gästeservice

Renee-Karolin Kohl

Business Class Management

Lisa-Maria Kaltenreiner

BCS Veranstalterservice

Ute Steininger

Projektmanagement & Gästeservice

Eva-Maria Rohrweck

Themenmanagement Rad & Mountainbike

Mag. Rosina Bürscher

Themenmanagement Natur & Outdoor

Julia Kienbacher, MBA

Marketing & Projektmanagement

Christian Maller

Marketing & Produktmanagement

Ingrid Gradauer

Projektmanagement & Gästeservice
TEAM INFOBÜRO STEYR
Eva Pötzl
Geschäftsführung
+43 7252 53229-14e.poetzl@steyr-nationalpark.at
Hannah Poxhofer
Assistenz der Geschäftsführung
+43 7252 53229-13office@steyr-nationalpark.at
Sigrid Hackl
Presse & PR
+43 7252 53229-16s.hackl@steyr-nationalpark.at
Kerstin Schnabler-Plank, MBA
Marketing & Projektmanagement
+43 7252 53229-11k.schnabler@steyr-nationalpark.at
Vanessa Sonnleithner
Projektmanagement & Gästeservice
+43 7252 53229-12anfrage@steyr-nationalpark.at
Renee-Karolin Kohl
Business Class Management
+43 7252 53229-17r.kohl@steyr-nationalpark.at
Lisa-Maria Kaltenreiner
BCS Veranstalterservice
+43 7252 53229-11business@steyr-nationalpark.at
TEAM INFOBÜRO REICHRAMING
Ute Steininger
Projektmanagement & Gästeservice
+43 7252 53229-40u.steininger@steyr-nationalpark.at
Eva-Maria Rohrweck
Themenmanagement Rad & Mountainbike
+43 7252 53229-41e.rohrweck@steyr-nationalpark.at
Mag. Rosina Bürscher
Themenmanagement Natur & Outdoor
+43 664 5404948 r.buerscher@steyr-nationalpark.at
TEAM INFOBÜRO KIRCHDORF
Julia Kienbacher, MBA
Marketing & Projektmanagement
+43 7252 53229-30j.kienbacher@steyr-nationalpark.at
Christian Maller
Marketing & Produktmanagement
+43 725253229-30kirchdorf@steyr-nationalpark.at
Ingrid Gradauer
Projektmanagement & Gästeservice
+43 7252 53229-30kirchdorf@steyr-nationalpark.at